Намечены пути развития

Намечены пути развития

Состоялось расширенное заседание райкома профсоюза работников государственных и других учреждений. Председатель районного комитета данного профсоюза Мария Пракопчик рассказала о проделанной работе за прошедшие три года.
— Наш профсоюз объединяет 11 первичных организаций общей численностью 451 человек, — отметила Мария Андреевна. — Районный комитет активно взаимодействует с руководством райисполкома, руководителями и профсоюзными организациями учреждений. Основная цель нашей деятельности — защита законных интересов членов профсоюза путем заключения коллективных договоров, которые предусматривают ряд дополнительных условий оплаты труда, повышение качества оказываемых услуг, экономию и эффективное использование трудовых, материальных и энергетических ресурсов.
Большое внимание уделяется физкультурно-оздоровительной и спортивной работе. За отчетный период приобретено порядка шестидесяти абонементов на посещение бассейна в ЦФОР “Здоровье”, 85 детей членов профсоюза отдохнули в оздоровительных лагерях. Не в стороне мы и от участия в культурных мероприятиях. Многие члены профсоюза побывали на “Славянском базаре” в Витебске, на “Золотом шлягере” в Могилеве, посетили Брест, Санкт-Петербург и т.д.
В октябре текущего года райком профсоюза принял участие в областном смотре-конкурсе “Лучший профсоюзный информационный стенд”, где занял 3 место.
За прошедшее время обкомом профсоюза в рамках акции “Профсоюзы — детям” выделялась финансовая помощь на проведение детских новогодних праздников, а также многодетным и малообеспеченным семьям для подготовки детей к школе.
С отчетом ревизионной комиссии выступила член данной комиссии Ольга Зайцева. В прениях слово предоставлялось директору представительства Белгосстраха по Климовичскому району Сергею Быкову, заместителю начальника управления по труду, занятости и соцзащите райисполкома Ларисе Лущаевой, председателю Координационного совета комитетов отраслевых профсоюзов Климовщины Петру Гришанову, главному бухгалтеру Могилевского обкома профсоюза работников государственных и других учреждений Светлане Шайковой.
Итоги заседания подвел председатель районного исполнительного комитета Василий Захаренко. В ходе мероприятия намечены пути дальнейшего развития профсоюзного движения.
Были вручены денежные вознаграждения активистам данной общественной организации: Ольге Зайцевой, Светлане Савицкой, Ивану Игнатенко, Ирине Халецкой, Владимиру Щербину, Тамаре Романенко, Ирине Тимановской, Нине Осмоловской.
Валентина Квартюк.
На снимке: Мария Пракопчик вручает денежную премию Светлане Савицкой.