По пути модернизации

По пути модернизации

В рамках проведения Единого дня информирования населения наш район посетил председатель Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь Георгий Кузнецов. С условиями социально-экономического развития Климовщины гостя из Минска знакомил председатель райисполкома Василий Захаренко. Георгий Иванович побывал на крупнейшем градообразующем предприятии района — Климовичском ЛВЗ. Завод является ведущим налогоплательщиком области. В настоящее время здесь активно ведутся работы по модернизации производственных процессов. Упор делается на получение качественного сырья для производства продукции.
Сегодня Комитет занимается решением вопросов земельных отношений, приватизации, оценки и учета имущества, находящегося в собственности государства (за исключением жилья), технической инвентаризацией недвижимого имущества, другими злободневными темами.
В Госкомимущество обращаются граждане, в частности, по вопросам дальнейшего использования чеков «Имущество». В соответствии с Постановлением Совмина сроки действия их будут продлены до 1 июля 2015 года. Интересуют людей и условия регистрации прав на землю, приватизации, оценки имущества. Возникают моменты, когда человек своевременно не оформил при жизни объекты недвижимости, земли, и наследникам приходится оформлять регистрацию через суд. Большая проблема сегодня — самовольное строительство. Обращаются в Комитет также за решением спорных вопросов по границам земельных участков. Председатель Комитета Георгий Кузнецов, помощник председателя Валерий Крамарь, директор Могилевского агентства по государственной регистрации и земельному кадастру Геннадий Лукьянов, заместитель председателя райисполкома Екатерина Музыченко встретились с тружениками предприятия. Главный инженер Александр Напреенко ознакомил гостей с работой производственных подразделений.
Раиса Сергеенко.
На снимке: председатель Госкомитета по имуществу Республики Беларусь Георгий Кузнецов (в центре), директор Могилевского областного агентства по госрегистрации и земельному кадастру Геннадий Лукьянов в одном из цехов предприятия.