Подготовьтесь к зиме

Не так давно в райисполкоме состоялось плановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Рассмотрены актуальные вопросы подготовки народнохозяйственного комплекса к работе в зимний период.
Как отметил председатель комиссии, заместитель председателя райисполкома Александр Шапкин, пока еще есть замечания к качеству подготовки дорожных служб. Следует пополнить запасы песчано-соляной смеси, создать резерв горюче-смазочных материалов.
В целом же техника готова выйти на расчистку дорог от снега.
Заместитель начальника РОЧС Сергей Хорошенький отметил, что с понижением температуры для упреждения дорожно-транспортных происшествий необходимо усилить контроль за наиболее аварийными участками дорог, мостами.
Сотрудники ГАИ и РОЧС будут следить за качеством работы дорожников.
Хозяевам личного автотранспорта необходимо убрать сломанные машины в гаражи, чтобы не создавать препятствий для коммунальников во время уборки дворовых территорий.
Как и в предыдущие зимы, аграрии подставят плечо город-ским службам. Руководителям сельскохозяйственных организаций предстоит выделять технику для расчистки дорог населенных пунктов от снега.
Каждый автовладелец обязан качественно подготовить транспортное средство к работе в зимний период.
Председателям сельских Советов, старостам деревень, населению следует информировать РОЧС по тел. 101 обо всех негативных изменениях обстановки на дорогах.
Никифор МИНЧЕНКО.