Создается гаражный кооператив

Многих климовчан сегодня волнует вопрос: где в ближайшее время будет создаваться гаражный кооператив. Ответ мы искали в отделе архитектуры и строительства райисполкома.
— Создание нового гаражного кооператива планируется в районе суда по ул. Широкая, — рассказывает главный архитектор района Инна Авчинникова. — Но перед тем как вступить в кооператив, гражданам необходимо стать на учет нуждающихся в хранении транспортных средств. На учет принимаются дееспособные граждане Республики Беларусь, а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории страны и являющиеся собственниками транспортных средств, не имеющие на территории района в собственности гаражей. Принимают на учет по месту жительства на основании письменных заявлений с предъявлением документа, удостоверяющего личность.
Прием заявлений проводится в каб. 101 райисполкома. К заявлению необходимо приложить копию технического паспорта транспортного средства, копию личного паспорта и документа, подтверждающего право на первоочередное вступление в гаражный кооператив. А также документ, подтверждающий внесение платы за справку о наличии либо отсутствии на территории района капитальных строений в виде гаражей. Документ выдается в Климовичском бюро Кричевского филиала РУП «Могилевское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» и может быть представлен заявителем самостоятельно.
Тел. для справок 5-33-20.