«Теремок» собрал гостей

«Теремок» собрал гостей

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 7 «Теремок» отметило двадцатипятилетний юбилей. За четверть века коллектив дошкольного учреждения подарил ласку, теплоту и внимание более тысячи малышам.
«Юбилей под зонтиком» — так назвали праздничное мероприятие жители «Теремка». И на самом деле, в этот осенний денек на улице накрапывал дождик, а в стенах дошкольного учреждения, несмотря ни на что, царила солнечная, радушная атмосфера.
Сад встречал гостей. Прямо с порога их вниманию была представлена выставка работ декоративно-прикладного творчества детей и воспитателей. Чуть дальше размещались фотографии. На снимках запечатлены лица воспитанников выпусков минувших лет. Героями же дня были сегодняшние дошколята. Мальчики и девочки удивляли присутствующих своими талантами и неординарностью. Дети вместе с воспитателями пели, танцевали, участвовали в инсценировках. Музыкальные и танцевальные номера — один лучше другого. По всему было видно, что ребята чувствуют себя в стенах «Теремка», как дома — легко и непринужденно.
«Работа всего нашего коллектива направлена на создание благоприятной атмосферы для гармоничного развития и счастливого времяпровождения детей в саду», — отметила заведующая этого дошкольного учреждения Елена Шалыгина.
С праздником «Теремок» поздравила первая его заведующая Ирина Власикова. В этот день прозвучало немало теплых и добрых слов в адрес ветеранов, которые многие годы жизни посвятили работе с маленькими детьми.
От имени районной исполнительной власти коллектив яслей-сада № 7 «Теремок», его ветеранов, воспитанников и их родителей с юбилеем поздравила заместитель председателя райисполкома Екатерина Музыченко. Екатерина Анатольевна отметила, что благодаря должному профессионализму работников дошкольных учреждений родители маленьких детей имеют возможность плодотворно трудиться на рабочих местах, не беспокоясь о своих малышах. Райисполком выделил к юбилею 5 миллионов рублей для приобретения игрушек детям. Со словами поздравлений также выступили заместитель начальника отдела образования райисполкома Тамара Наумова, методист учебно-методического кабинета отдела образования Тамара Ефименко, председатель районной организации профсоюза работников образования и науки Лидия Шашкова, заместитель директора по идеологической работе ГЛХУ «Климовичский лесхоз» Елена Москалева и другие. «Теремок», помимо поздравлений, напутствий, принял и подарки. Благодаря многим из них, например, картинам, интерьер садика станет еще краше.
Вероника ЛЕВИТ.
На снимке в центре: вместе с воспитателями, ветеранами педагогического труда и ребятами методист учебно-методического кабинета отдела образования Тамара Ефименко, заместитель председателя райисполкома Екатерина Музыченко, заместитель начальника отдела образования райисполкома Тамара Наумова.