У «Здоровья» — юбилей!

У «Здоровья» — юбилей!

УСУ «Климовичский ЦФОР «Здоровье» статус юридического лица получило 21 октября 2002 года. Сегодня работники учреждения занимаются реализацией государственных программ по развитию физической культуры и спорта, укреплением здоровья населения.
— В штате ЦФОР «Здоровье» семь тренеров по спорту и восемь инструкторов, которые организуют работу с детьми и подростками в городе и на селе, занимаются подготовкой команд по футболу, стритболу, волейболу, настольному теннису, плаванию, аэробике и фитнесу, — рассказывает директор учреждения Александр Чабан.
— Центр работает в две смены. С 8.00 до 14.00 проводятся учебные занятия по плаванию для учащихся 1-4 классов учреждений образования района на бесплатной основе. А с 14.00 до 21.00 проходят учебно-тренировочные занятия в группах общей физической подготовки и секциях.
В прошлом году в областной круглогодичной спартакиаде наш район занял третье общекомандное место. Климовчане становились победителями и призерами областных финальных соревнований по лыжным гонкам, легкоатлетическому кроссу, фитнесу, футболу, летнему многоборью.
Информация о ЦФОР «Здоровье» есть на сайте Климовичского райисполкома в разделе «Спорт».
Сегодня стоимость одного посещения бассейна не доходит до 5 тысяч рублей. К нам приезжают не только из соседних районов Беларуси, но также из Российской Федерации. «Могилевоблтурист» организует поездки групп туристов из Смоленска и Рославля по выходным дням.
За 9 месяцев текущего года центром выполнены запланированные объемы платных услуг.
Не так давно ЦФОР стал культивировать детскую и аквааэробику. Занятия проводятся квалифицированными специалистами. Здесь также оказывают такие виды услуг, как массаж, сауна, солярий. По вопросам приобретения абонементов, консультаций можно обращаться по телефону 5-20-54.
С наступлением холодов хоккейную коробку, расположенную во дворе третьей городской школы, вновь приспособят под каток. В прошлом году занятия физической культурой на свежем воздухе вызвали большой интерес у молодежи. В центре надеются, что нынешней зимой каток будет по-прежнему пользоваться спросом.
— Со 2 по 7 октября в «Здоровье» прошла благотворительная акция по бесплатному предоставлению услуг пенсионерам, — продолжает свой рассказ директор учреждения. — Многим, кто побывал у нас впервые, понравилось. И уже по завершению акции пожилые люди приходят в бассейн с внуками. Ведь наша задача — вовлечь в занятия физической культурой и спортом максимальное количество климовчан.
Хочется поблагодарить руководство третьей городской и начальной школ, колледжа. Для занятий по аэробике сегодня используются спортивные залы этих учебных заведений.
Надеемся мы и на сотрудничество с другими предприятиями и организациями района, спонсорами. Ведь необходимо приобретать новый спортивный инвентарь и оборудование.
Жителей же города и сельских населенных пунктов наш центр приглашает за здоровьем.
Приходите, будем рады!
В связи с юбилеем организации хотелось бы поздравить всех наших работников и пожелать им оптимизма, добра, благополучия!
Подготовил к печати Никифор МИНЧЕНКО.
На снимке: Андрей Новиков, Тамара Щербина, Александр Чабан, Ирина Щербакова, Татьяна Романенко.