Успешных вам маршрутов!

Успешных вам маршрутов!

Филиал Автопарк № 9 ОАО «Могилевоблавтотранс». Восемь часов утра. У большинства людей рабочий день только начался, а у водителей этой организации он уже давно в разгаре. На территории филиала стоят пару грузовых автомобилей и автобус. Остальные в рейсе. У каждого водителя свой маршрут, свои поставленные задачи. Но всех их объединяет профессионализм и преданность своему делу.
— В нашем автопарке нет случайных людей, — рассказывает директор филиала Виктор Судиловский. — Те, кому наш темп работы не по плечу, отсеиваются сразу. Остаются самые выносливые и целеустремленные. Всего в коллективе работают 64 человека, из них 30 — водители: 17 водят автобусы, 13 сидят за баранкой грузового транспорта. Грузовой парк автомобилей на сегодняшний день состоит из 13 единиц техники. В сентябре приобрели новый МАЗ-103. На линию выходят 17 автобусов, 14 из них — пригородного и междугородного сообщения. Маршрут «Климовичи — Могилев» обслуживают Александр Киреенко и Леонид Гомолко. Три автобуса задействованы на перевозке пассажиров по городу. За девять месяцев текущего года всего было перевезено 426,3 тысячи пассажиров, что составляет 112,4 процента к аналогичному периоду прошлого года. Благополучно до места пассажиров доставляют такие опытные водители, как Александр Баранов, Виталий Киселев, Иван Семченко, Александр Блохин, Сергей Михайлов.
Водителями МАЗов за девять месяцев этого года было перевезено 305,4 тысячи тонн груза, что на 107 процентов больше, чем в прошлом году. Доходы по грузовым перевозкам увеличились на 194 процента и составили 2905 миллионов рублей. Техника автопарка была задействована на строительстве цементных заводов в Кричеве и Костюковичах. Во время уборки урожая восемь наших тяжеловесных автомобилей было занято на перевозке зерна. Продолжаем оказывать населению платные услуги. Бесперебойно работает станция диагностики. Услуги по диагностированию транспортных средств, прохождению ежегодного технического осмотра остаются по-прежнему востребованными не только климовчанами, но и жителями соседних районов.
Помимо водителей, немалую лепту в обеспечение качественной работы автомобильного транспорта вносят слесари, кассиры, кондукторы, инженеры и служащие.
Поздравляю весь наш коллектив, ветеранов с наступающим профессиональным праздником. Желаю крепкого здоровья, благополучия и счастливых жизненных дорог.
Подготовила Вероника Левит.
На снимке: директор Автопарка № 9 Виктор Судиловский, оператор ЭВМ Екатерина Штыкова и бухгалтер Нина Кухаренко.