Увлечение — география

Увлечение — география

Они — не разлей вода. Мама и сын.
— Почему-то считается, что дочь ближе для матери. А вот Гриша для меня — все: и сын, и друг, и советчик, и самый главный помощник. Как бы я без него? — говорит Инна Владимировна Чернякова.
Инна Владимировна — учитель русского языка и литературы средней школы № 3. Сын Григорий учится в 11 классе Тимоновской средней школы. Увлекается географией. Уже немалого достиг: в его активе — Диплом второй степени на областной олимпиаде, он является победителем областного этапа республиканского конкурса творческих работ учащихся «Молодежь и дети в годы Второй мировой войны» в номинации мультимедийный проект.
Любовью к географии парня «заразил» учитель школы Сергей Михайлович Шилов, он же и помогал Грише в подготовке к конкурсам и олимпиадам. Вместе с другими учениками школы каждое лето они «изучали географию в пути» — совершали походы по родному краю, встречались с интересными людьми, вели записи.
Сейчас Григорий упорно готовится, стремясь к главной цели — поступить в Белгосуниверситет. Парень он волевой, настойчивый. Умеет решать поставленные перед собой задачи. Значит, все получится.
Галина Цыганкова.