Хозяева магистралей

Хозяева магистралей

Круглосуточно, в жару и ненастье автомагистрали живут в напряженном ритме. Для того, чтобы поездка для водителей и пассажиров была комфортной и безопасной, работники ДРСУ-172 поддерживают дороги в рабочем состоянии.
Начальник филиала КУП “Могилевоблдорстрой” ДРСУ-172 Константин БАРАУЛЯ знакомит с положением дел на предприятии:
— На обслуживании нашей организации находится без малого шестьсот километров автодорог местного значения. По структуре это порядка 240 километров асфальтобетонных, 150 — гравийных, остальные — грунтовые дороги. Главная задача — сохранить существующую сеть дорог, сооружений, мостов, продлить срок их эксплуатации. Для выполнения производственных заданий имеется необходимый набор дорожной техники, основных машин и механизмов.
Предприятие выполняет заказы по дорожному строительству по заключенным договорам подряда. Работа нами осуществляется на объектах КХП, ЛВЗ, лесхоза, КЭС, коммунальных и других предприятий. Там, где есть необходимость, мы проводим благоустройство, строительство дорог, подъездов.
Во время подготовки республиканского фестиваля “Дажынкі” дорожники приняли участие в мероприятиях по благоустройству в Горках.
В настоящее время согласно программе энергосбережения ведутся работы по газификации нашего асфальтобетонного завода. Более двадцати лет АБЗ выпускает продукцию, необходимую для строительства, ремонта дорог, благоустройства подъездных путей, дворовых территорий. В целях улучшения условий для людей несколько лет назад здесь была проведена реконструкция бытовых помещений.
К эксплуатации автотрасс в осенне-зимний период подготовились. Произведена ревизия снегоуборочной техники, заготовлены песчано-соляная смесь для подсыпки дорог, дрова для отопления зданий. Есть в наличии необходимый запас вешек, дорожных знаков.
Кадровый потенциал предприятия позволяет решать поставленные производственные задачи. В основном здесь трудятся специалисты с многолетним стажем. Периодически в коллектив вливаются молодые кадры. В этом году приняли на работу троих выпускников вузов, получивших образование по специальности “дорожное строительство”. Практические навыки они приобретают у профессионалов.
Успех достигается благодаря добросовестному отношению к работе, дисциплинированности тружеников организации. Заслуживают уважения ведущий бухгалтер Елена Мышковская, водитель “Газели” Леонид Бояров. Никогда не подведут такие специалисты, как водитель погрузчика Сергей Кохонов, водитель автогрейдера Петр Семенов, машинист асфальтоукладчика Владимир Облачинский, машинист экскаватора Николай Гламозденко и многие-многие другие.
От всей души поздравляю тружеников предприятия, ветеранов-дорожников с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия в каждом доме, в каждой семье!
Раиса Сергеенко.