Залог гармонии в семье

Залог гармонии в семье

Чтобы семья сложилась, нужно уметь понимать друг друга, считают супруги Судиловские.
Семнадцать лет живут они в мире и согласии. Наталья, выпускница Могилевского педагогического колледжа, в 1994 году была направлена в детский сад «Теремок», где и по сей день трудится воспитателем младшей группы № 2.
— Работать воспитателем мне очень нравится, — рассказывает Наталья Судилов-ская. — Дети меня любят и ласково называют Олеговной.
Муж Андрей cвою трудовую деятельность начинал в 1993 году в родном городе преподавателем специальных технических дисциплин в аграрном колледже. Отработав 11 лет, устроился заместителем начальника землеустроительной службы района, однако любовь к детям вернула его в педагогику. Сейчас Андрей Владимирович — преподаватель межшкольного учебно-производственного комбината, имеет высшую категорию. За его плечами два высших образования. Оба получал в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии.
Андрей Владимирович очень любит свою работу. Общение с детьми доставляет ему огромное удовольствие. Гордится он и своими выпускниками, которые не подводят его на экзаменах и строго соблюдают правила дорожного движения.
У Натальи и Андрея прекрасные дочери. Старшая, Виктория, ученица 11 класса. Отличница и активистка. Является стипендиатом Специального Фонда Президента Республики Беларусь. Восемь лет занималась хореографией в ДШИ, участница образцового хореографического коллектива «Живица». В прошлом году она вместе с коллективом побывала в Германии, где 6 дней они выступали с концертами. В том числе на международном празднике дружбы в Бингене и концертной площадке Бишофплатц в г. Майнц.
В этом году она решила оставить ансамбль, а больше времени и сил отдать подготовке к поступлению в вуз.
— Моя главная цель — поступить в высшее учебное заведение на юридический факультет, — говорит Виктория. — С детства мечтаю стать юристом.
Дочь Аня — ученица 7 класса. Также отличница и активистка, староста класса. Посещает детскую школу изобразительных искусств. Любит рисовать.
В семье у каждого свои обязанности, с которыми все справляются отлично. Хозяйка кормит домашнюю живность, дочери помогают поддерживать дом в чистоте, а глава семейства трудится в мастерской. Возле дома — виноградник, за которым смотрят все вместе. Вот и в этот год дружная семья собирала урожай в своем саду.
Супруги гордятся своими детьми, а дети — родителями. Каждые выходные стремятся вместе где-нибудь отдохнуть. Как считают Судиловские, совместный отдых на природе — залог гармонии в семье.
Дарья Эверс.