Бизнесу нужно учиться

Привлечение инвестиций и развитие Могилевского региона; правовое экономическое сопровождение инвестиционных проектов; бизнес-планы; консультирование; выставки-ярмарки (в том числе — за рубежом); помощь в регистрации предприятий — это основной перечень направлений деятельности центра поддержки предпринимательства ЧТИУП «Бизнес Агентство Могилев». Центр также проводит дистанционное обучение предпринимателей.
Успех предпринимательской деятельности невозможен без специальной квалификации и определенных личностных качеств того, кто ею занимается, уверен начальник отдела инвестиций и менеджмента Евгений Якимов. Особое значение имеет приобретение и постоянное обновление специальных знаний, обучение инвестиционному бизнесу и коммерциализации технологий, связанных с формированием у исполнителей рыночной культуры (исполнительской, профессиональной, организационной, предпринимательской), а также с освоением информации о рынке и эффективных организационно-технологических формах работы на нем.
— Евгений Анатольевич, но ведь существующий в настоящее время рынок образовательных услуг предоставляет предпринимателям широкие возможности для повышения квалификации и навыков. Было бы желание.
— Да, конечно. Однако практическая реализация образовательных услуг нередко сопряжена с рядом трудностей: например, неспособностью некоторых предпринимателей четко определить потребность в обучении, соотнести ее с проблемами своего бизнеса; дефицитом времени для посещения курсов и бизнес-школ; ориентацией многих на сиюминутный результат в ущерб долгосрочным целям; недостатком средств для оплаты за обучение и многими другими.
Мы проводим дистанционное обучение. Такая форма позволяет повысить качество обучения за счет применения современных средств, объемных электронных библиотек и т.д., создать единую образовательную среду (особенно актуально для корпоративного обучения).
Мы проводим занятия с максимальным приближением к реальности, исходя из личного опыта в области. Как центр поддержки предпринимательства, мы общаемся с разными предпринимателями: работающими в сфере торговли и производства, фермерами и т.д. И даже если сами не сможем ответить на какой-то вопрос, то сможем свести с тем человеком, который занимается в подобной отрасли и в состоянии подсказать, помочь.
Как оптимизировать производство? Как правильно заключить договор, чтобы тебя не пробросили? Как просчитать предпринимательские риски? На эти и любые другие вопросы мы готовы дать ответы по электронной почте.
Обучение, консультации проводим бесплатно. Чтобы получить их, достаточно связаться с нами либо по электронной почте, либо по контактным телефонам.
Наши координаты: г.Могилев, ул. Орловского, д. 2.
Тел./факс 8(0222)27-56-66, тел.: +375(29)312-41-94,
e-mail: kaduceyplat@tut.by
www.BizInvestCenter.by
Беседовала Галина Цыганкова.