Еще один шанс

С начала года в нашем районе произошло 120 дорожно-транспортных происшествий. В 11 из них пострадали люди.
— Когда погода сменила свой характер на зимний, часть автовладельцев не уделили этому обстоятельству должного внимания и не подготовили свои автомобили к работе в новых условиях, — рассказывает начальник ОГАИ РОВД Александр Комаровский. — За последние дни произошло 4 дорожно-транспортных происшествия из-за того, что водители не заменили летние шины на зимние и, двигаясь на высокой скорости, не справились с управлением транспортных средств. Нередко причиной трагедий становится пьянство. Так, в минувшую субботу произошел наезд на велосипедиста, который находился в нетрезвом состоянии.
В республику пришла оттепель. Нам всем дается еще один шанс хорошо подготовиться к предстоящим холодам. Мы рекомендуем в обязательном порядке заменить летнюю резину на зимнюю, двигаться по проезжей части с учетом технических характеристик автомобилей, выбирая при этом максимально безопасную скорость. Предельно внимательными следует быть у пешеходных переходов, на перекрестках и мостах. Пешеходы обязаны обозначать себя в темноте световозвращающими элементами. Это в несколько раз снижает риск совершения дорожно-транспортных происшествий.
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожно-транспортного движения с просьбой быть предельно внимательными и взаимовежливыми.
Подготовил Никифор МИНЧЕНКО.