Если загуляла… мама

На расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома приглашались директора школ района, председатели КДН сельских исполнительных комитетов.
Исполняющая обязанности заместителя председателя КДН райисполкома Ольга Сухарева, начальник ИДН РОВД Юрий Курачев проанализировали состояние преступности среди несовершеннолетних за 9 месяцев текущего года.
Было также рассмотрено представление областной прокуратуры об устранении нарушений законодательства о труде, содействии в трудоустройстве и временной трудовой занятости несовершеннолетних и учащейся молодежи.
В нашем районе в летний период была проведена немалая работа по организации досуга учащихся. Дети были заняты полезным делом либо в оздоровительных лагерях, либо работали в молодежных стройотрядах.
На заседании рассмотрено ходатайство администрации средней школы № 4 в связи с ненадлежащим выполнением родительских обязанностей Натальей Г. в отношении своей семилетней дочери.
В доме выявлена антисанитария, гражданка злоупотребляет спиртными напитками, нигде не работает. Материальный доход здесь обеспечивается за счет пенсии бабушки и заработка дедушки. Женщине рекомендовано в недельный срок закодироваться, трудоустроиться, навести порядок в квартире. Если эти условия не будут выполнены, ребенок будет признан нуждающимся в государственной защите и помещен в социальный приют.
Вела заседание комиссии заместитель председателя райисполкома Екатерина Музыченко.
Раиса Сергеенко.