Идет процесс модернизации

Идет процесс модернизации

В преддверии Единого дня информирования населения в Тимоновском сельском Совете проведено выездное практическое занятие заместителей руководителей организаций нашего района по идеологической работе.
Начальник отдела идеологической работы райисполкома Мария Пракопчик проинформировала коллег об итогах социально-экономического развития региона за минувшие девять месяцев текущего года и обозначила наиболее важные аспекты работы в трудовых коллективах Климовщины. Темы профилактики и борьбы с ВИЧ-инфекцией, совершенствования системы здравоохранения Республики Беларусь вызвали у присутствовавших на мероприятии конкретный интерес. На их вопросы отвечали главный врач райЦГЭ Борис Давыдов, заместитель главного врача УЗ «Климовичская ЦРБ» Галина Самохина, заведующий районной поликлиникой Татьяна Песляк. Медработники подчеркнули, что здесь грядут кардинальные преобразования и очень многое зависит от отношения граждан к собственному здоровью. Положительные примеры в этом плане есть.
Интересно было подготовлено выступление актива Тимоновской средней школы. Ребята заслужили аплодисменты зала в связи с показанными фрагментами использования местных традиций, обрядов и праздников в системе патриотической и духовно-нравственной работы с учащимися.
В практическом занятии принимал участие председатель Тимоновского сельисполкома Иван Дроздов.
Обсужден ряд других актуальных вопросов. Члены названной информационно-пропагандистской группы в том же составе встретились и с тружениками ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов». Как известно, здесь происходят позитивные преобразования, активно модернизируются производственные процессы.
Специалисты из нашего города перенимают передовой опыт за рубежом, участвуют в выставках и ярмарках, реализуют свой интеллектуальный потенциал как в нашей республике, так и в других странах. Говоря об этом, Мария Пракопчик обозначила наиболее значимые приоритеты в деле дальнейшего развития социально-экономической сферы.
Были затронуты вопросы, касающиеся социальной защиты граждан, увеличения их реальных доходов, и другие аспекты развития региона, в частности, демографическая ситуация.
Николай Глуздов.
На снимке: заместитель директора комбината хлебопродуктов по идеологической работе Анатолий Кветков, начальник отдела идеологической работы райисполкома Мария Пракопчик, главный врач райЦГЭ Борис Давыдов во время встречи с работниками КХП.