На пешеходных тропах

На пешеходных тропах

На базе Барсуковской школы проходили соревнования по технике пешеходного туризма. Их участниками были ребята из кружков центра туризма. Среди соревнующихся — юные туристы, занимающиеся в кружках первый год. А также ребята, которых новичками не назовешь. Тем более, они выходили неоднократными победителями областных соревнований. Для каждой категории участников была подготовлена соответствующая полоса препятствий. Начальником дистанции и ответственным за подготовку этапов являлся педагог дополнительного образования высшей категории Игорь Викторович Стародуб.
На торжественном открытии соревнований выступила директор КЦТКиЭ Регина Евгеньевна Алексеенко, вдохновившая ребят на спортивную борьбу и победу.
Первой на дистанцию вышла команда «Барсучата» — учащиеся кружка «Туризм и спортивное ориентирование» из Барсуковской БШ. Они мастерски прошли все семь этапов. Другие участники, а это еще шесть команд, также неплохо справились с поставленными задачами.
Победителями соревнований стали команды «Барсучата» (педагог И.В.Стародуб), «Дружба» из Осмоловичской БШ (педагог А.В.Купцов) и «Стрела» из Лобжанской СШ (педагог В.В.Зылев). Они награждены дипломами центра туризма. Молодцы, ребята!
Алина РЯБЦЕВА
и Марина ЗОЛОТЕНКО, юные корреспонденты КЦТКиЭ.