Стартует 7Я

Стартует 7Я

С целью популяризации туризма и краеведения, формирования гармоничных семейных отношений, потребностей в активном и здоровом образе жизни, укрепления дружеских отношений между взрослыми и детьми на базе средней школы № 3 проходил районный фестиваль «Стартует 7Я». Его участниками были семьи педагогов из семи учреждений образования района. Состав команды: папа, мама и ребенок в возрасте от 6 до 13 лет. Организаторами фестиваля выступили отдел образования райисполкома, райком профсоюза работников образования и науки, а также центр туризма.
На торжественном открытии фестиваля выступили председатель районного комитета профсоюза работников образования и науки Лидия Петровна Шашкова и директор Климовичского центра туризма Регина Евгеньевна Алексеенко.
В первом конкурсе «Знакомьтесь, это мы!» семейное трио представили свои таланты, увлечения и традиции. Особенно интересно проходила туристская эстафета. Чтобы преодолеть ее этапы, участникам необходимы были не только физические способности, но и смекалка, находчивость.
Завершающим аккордом стал творческий конкурс. Все участники фестиваля показали поистине музыкальные и даже театральные таланты.
Победителями первого районного фестиваля «Стартует 7Я» стали семьи Андреенко (папа — Сергей Михайлович, мама — Светлана Николаевна и дочь Елена), Самотиевич (папа — Сергей Александрович, мама — Лия Викторовна и дочь Екатерина) и Почечуевых (папа — Михаил Федорович, мама — Виктория Михайловна, сын Иван), представившие городские средние школы №№ 4, 1 и Роднянскую СШ. Они награждены дипломами РОО и подарками вышеназванного райкома профсоюза.
Другие участники, а это семьи Пусенковых, Романюк, Новицких и Манюк из начальной школы г. Климовичи, Звенчатской СШ, Великомохской БШ и Полошковской СШ стали победителями в различных номинациях. Им вручены дипломы УО «Климовичский центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи», а также подарки от профсоюза.
Фестиваль закончился чаепитием с пирогами, на которое всех участников мероприятия пригласил центр туризма.
В добрый путь, фестиваль!
Наталья РЯБЦЕВА,
заместитель директора ЦТКиЭ.

На снимке: семья Андреенко.