Строим, расширяемся

В Климовичском райпо 318 штатных работников. 100 человек выполняют различные виды работ — это и сборка мебели, подвоз автотранспортом и т.д. — по договорам подряда. Торговую деятельность осуществляют 75 магазинов.
— Скоро откроется магазин “Все для дома”. Там мы провели ремонтные работы, установили новое оборудование. Так что приглашаем за покупками, — рассказывает председатель правления райпо Татьяна Носорева. — Хорошая новость и для жителей деревни Хотень. Несколько месяцев мы отвели себе для строительства нового магазина в данном населенном пункте. Выделено на эти цели 600 млн. рублей собственных средств. Торговая площадь увеличится с 40 до 120 м2.
В райпо принимаются заявки на новогодние подарки. Кондитерские фабрики “Спартак” и “Коммунарка” поставляют нам эту сладкую продукцию. Ассортиментный перечень и целевые предложения разные, рассчитанные на любого покупателя.
Чтобы зимой баловать своих клиентов свежей овощной продукцией, мы запасли 80 тонн картофеля, 35 тонн капусты. В два раза увеличены объемы хранящихся на складе лука, моркови и свеклы. Все это мы планируем реализовывать с минимальной торговой наценкой.
Продолжаем изучать покупательскую активность горожан. В этой связи в следующем году планируем расширить магазин “Росинка”, который размещается по ул. Кирова.
Подготовил Никифор Минченко.