«Своего ребенка я знаю»

Так уверенно заявила на заседании комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома мама одного из подростков. Парень трудолюбивый. Минувшим летом заработал в студенческом стройотряде почти 2,5 миллиона белорусских рублей. Не удержался от соблазна и… выпил. Был задержан сотрудниками милиции. Чтобы не было стыдно перед матерью, сумму штрафа возместил самостоятельно. Для этого пришлось потрудиться с плугом на чужом огороде.
Другой юнец, в крови которого оказалось почти 2,8 промиле алкоголя (!), мог запросто умереть. Только благодаря молодому организму беды не случилось…
Страшно, что самый «легкий» способ решения проблем нередко выбирают девушки. Одна из них предстала перед членами комиссии, проводившей очередное заседание под руководством заместителя председателя райисполкома Екатерины Музыченко. Выслушивая справедливые доводы членов КДН, одна из представительниц прекрасной половины (кстати, отлично владеющая некоторыми предметами, например, английским) не могла удержаться от слез, когда узнала, что сюжет с заседания КДН будет продемонстрирован в одной из передач программы местного телевидения. Стыдно стало…
В работе заседания принимал активное участие прокурор района Александр Земляков.
Николай Майский.