Человек в центре внимания

В течение двух дней на Могилевщине проходил семинар идеологических работников «Реализация потенциала человека — условия развития белорусского общества: опыт и задачи идеологической работы, особенности деятельности СМИ». Сначала на целевых площадках Могилева и некоторых районных центров участники мероприятия ознакомились с опытом работы предприятий и организаций по реализации молодежной политики, пропаганде семейных ценностей и т. д. Затем в Могилеве состоялось пленарное заседание, на котором выступил заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко. Валерий Анатольевич подвел итоги уходящего года и определил основные направления деятельности идеологического актива области в 2013 году.
Начальник отдела идеологической работы Климовичского райисполкома Мария Пракопчик ознакомила участников семинара с актуальными формами работы с молодежью.
Участники мероприятия говорили о формировании патриотического сознания и ценностных ориентациях населения, взаимодействии церкви и органов государственного управления, приоритетах идеологической работы по развитию потенциала человека.
На семинаре прошла презентация информационно-методического интернет-портала управления идеологической работы облисполкома.
Никифор МИНЧЕНКО.