Мне моя работа нравится

Мне моя работа нравится

Мы — покупатели — заинтересованы, чтобы на прилавках магазинов было много разнообразных товаров, которые были бы свежими и дешевыми, а качество обслуживания в торговой точке заставляло нас приходить сюда снова и снова.
В магазине № 115 агрогородка Лобжа можно купить практически все необходимое. Очередей здесь не бывает, но и без покупателей торговый зал редко застанешь.
— Мне моя работа нравится, — такое признание сделала продавец этого магазина Татьяна Курносова.
В сфере торговли она работает давно, правда, с перерывом. Общий стаж — 18 лет. Знает, какими качествами должен обладать хороший продавец, и старается им соответствовать.
— Самое главное — внимание к покупателю и желание приходить на работу с хорошим настроением. Современный покупатель не любит, когда ему что-то хотят продать насильно. Клиент сам принимает разумное решение, и если ты хочешь продать товар, то должен делать это ненавязчиво. Лучшим способом в этом деле являются совет и рекомендация, — делится опытом сельский продавец. Ну и, конечно, товары должны говорить сами за себя и удовлетворять покупательский спрос.
Татьяна Ивановна признается, что сама по себе является очень энергичным и расторопным человеком, много общается с людьми, знает, как организовать свою работу и что предложить покупателю. Сельчане это ценят.
На днях в редакцию пришло письмо со словами благодарности от жительницы агрогородка Татьяны Харитоновой, которая благодарит заведующую магазином Татьяну Курносову и рабочую Ольгу Бересневу за их работу. По ее словам, эти обаятельные женщины всегда в хорошем настроении встречают каждого покупателя. Лично Татьяне Ильиничне помогли приобрести холодильник и стиральную машину.
— Согласитесь, удобно, не надо оплачивать транспорт до райцентра, — пишет автор письма.
Дарья Макарчук.