Родные пейзажи

Родные пейзажи

Алексей Марченко — 11-классник Полошковской средней школы. Старательный ученик, участник практически всех интеллектуальных конкурсов для школьников, неоднократный призер районных предметных олимпиад. Учителя математики и физики Валентина Александровна Богомаз и Татьяна Стефановна Беляева довольны успехами своего ученика. Сейчас он усиленно занимается, потому что хочет поступить в БНТУ.
Алексей Иванцов (на снимке) — это имя нередко называется в числе успешных участников спортивных мероприятий. Учится парень в 7 классе четвертой городской школы и увлекается лыжными гонками. А года три назад вместе с «цифровиком» у него появилось еще одно хобби — фотография. При этом с успеваемостью все в порядке.
Оба парня отличились как участники районного, а затем и областного конкурса фоторабот «Зямля пад белымі крыламі», который проходил в рамках акции учащейся молодежи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся». В номинации «Пейзаж» каждый в своей возрастной категории занял второе место и награжден Дипломом ІІ степени. Соавтором работы Алеши Марченко является учитель информатики Сергей Владимирович Сергейко, а идейным вдохновителем Алеши Иванцова была мама — Елена Викторовна.
Валентина КВАРТЮК.