Завершить год достойно

Такую задачу поставил перед руководителями субъектов хозяйствования на утреннем производственном совещании первый заместитель председателя райисполкома Александр Судиловский.
При годовом задании 5800 м2 жилья в районе введено в эксплуатацию 6200 м2. До конца года необходимо завершить строительство 4-квартирного жилого дома по ул. Мюд. По ул. 50 лет СССР будет возводиться 40-квартирный жилой дом. Требуют усиления работы по возведению МТФ в хозяйствах района.
Предприятиями и организациями на реализацию мероприятий по энергосбережению в 2012 году израсходовано 11,3 млрд. рублей. Районом в целом выполняется и прогнозный показатель — минус 5,5 процента.
Лучшие темпы роста продукции сельского хозяйства демонстрируют ПУ «Сосны» и подсобное хозяйство ЛВЗ.
На Климовщине реализованы мероприятия по профилактике гриппа. 35 процентов населения, или более 9 тысяч человек, привились против этой коварной инфекции.
Набирает обороты подписная кампания на первое полугодие 2013 года.
На контроле у Александра Судиловского находятся вопросы, связанные с выплатой заработной платы, расчетами за энергоносители и т. д.
Александр Петрович указал дорожной и коммунальной службам на необходимость более качественной подготовки к работе в зимних условиях.
На совещании была вручена денежная премия райисполкома ведущему юрисконсульту РКЦ № 4 в г. Климовичи отделения ОАО «Белагропромбанк» в г. Кричев Александру Даниленко. Почетной грамотой районного Совета депутатов отмечен многолетний добросовестный труд в системе органов государственного управления главного специалиста управления делами райисполкома Виктории Павловой.
Поздравляем!
Никифор МИНЧЕНКО.