Фонд обеспечивает

Фонд обеспечивает

Почтальон вовремя принес пенсию. Семья своевременно получила пособие по уходу за ребенком. Выплачено и пособие по временной нетрудоспособности. Во всем этом есть заслуга и Фонда социальной защиты населения.
— Фондом и его территориальными органами выполняются следующие основные функции: сбор обязательных страховых взносов и иных платежей на государственное социальное страхование (в том числе взносов на профессиональное пенсионное страхование) и контроль за полнотой и своевременностью их поступления; финансирование выплат пенсий, пособий и иных расходов по государственному социальному страхованию; контроль за правильностью расходования работодателями средств государственного социального страхования; осуществление профессионального пенсионного страхования; ведение персонифицированного учета сведений о застрахованных лицах и уплаченных за них или ими самими обязательных страховых взносов на цели государственного социального страхования, — уточняет начальник районного отдела областного управления Фонда социальной защиты населения Нина Стефаненко.
Как сообщает руководитель учреждения, в настоящее время в районе обязательные страховые взносы и иные платежи в Фонд уплачивают 826 плательщиков, в том числе 518 индивидуальных предпринимателей, уплачивающих взносы за себя.
Количество застрахованных лиц в системе государственного социального страхования составляет 19 тысяч человек.
Ежемесячные платежи составляют свыше 8 миллиардов рублей, что почти в два раза превышает уровень прошлого года.
За порядком в финансовых поступлениях следят и выполняют поставленные перед районным отделом Фонда соцзащиты задачи четыре человека. Кроме начальника отдела, это главные инспекторы Лилия Арганистова, Ирина Антипова, Виолетта Мышковская.
Небольшой коллектив действует четко и слаженно. Между коллегами есть полное взаимопонимание. Каждый сотрудник — высокий профессионал.
— Здоровая обстановка в коллективе помогает нам в работе. Мы — как одна семья, — говорит Нина Николаевна. — Поздравляя с профессиональным праздником, желаю своим сотрудницам, а также коллегам из управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома успехов в выполнении поставленных задач, высоких достижений в работе и благополучия в жизни.
Беседовала Галина Цыганкова.
На снимке: Ирина Антипова, Лилия Арганистова, Нина Стефаненко, Виолетта Мышковская.