Определены первостепенные задачи

На расширенном производственном совещании с активом района, которое в понедельник провел председатель райисполкома Василий Захаренко, рассматривались итоги социально-экономического развития района и основные приоритеты на текущий год.
Для предприятий и организаций реального сектора экономики они увязаны с ростом производительности труда. Все субъекты хозяйствования защитили свои программы по модернизации. Они — основа дальнейших действий.
К слову, модернизация — это не просто установка нового оборудования. Имеется в виду экономическая составляющая плюс оптимизация численности работающих. В районе создана приличная база для решения наиболее перспективных задач. Касаясь производства молока, руководитель районной исполнительной власти отметил, что из-за необеспечения качества молока предприятия теряют реальные деньги и это, соответственно, влияет за зарплату тружеников. Хотя сельхозпроизводством занимаются, пожалуй, больше всего.
На совещании обсуждены вопросы подготовки к весне, содержания животных на фермах, госрегистрации объектов, сдачи вторичного сырья.
Определены иные задачи на текущий период и перспективу. В частности, проблемы демографической безопасности, предупреждения пожаров и гибели людей на них. Смотровым комиссиям необходимо завершить работу по установке АПИ, обратив особое внимание на граждан, ведущих асоциальный образ жизни.
15 февраля состоится слет передовиков народного хозяйства.
Обсуждены вопросы содержания жилого фонда, благоустройства и другие актуальные темы.
Николай Глуздов.