Принимать превентивные меры

Принимать превентивные меры

В Климовичском районном отделе по чрезвычайным ситуациям подведены итоги служебной деятельности за 2012 год. Начальник РОЧС Сергей Ефремов отметил, что благодаря тесному взаимодействию отдела с органами местной власти и другими заинтересованными службами в районе на должном уровне осуществляются мероприятия по предупреждению пожаров и гибели на них людей. В прошлом году районным исполнительным комитетом дополнительно были выделены средства для выполнения мероприятий по приведению в пожаробезопасное состояние жилья социально незащищенной категории граждан. Всего в домовладениях таких граждан было отремонтировано 64 печи, приведено в надлежащее состояние 78 электропроводок, установлено 2200 автономных пожарных извещателей. Регулярно осуществляются комиссионные обследования домовладений, квартир многодетных и неблагополучных семей, одинокопроживающих пожилых граждан.
Инспекторами ИГПН проведено 145 проверок по соблюдению правил пожарной безопасности в субъектах хозяйствования. К административной ответственности привлечено 34 руководителя и 64 должностных лица.
В результате слаженной работы дежурных караулов Климовичского РОЧС при тушении пожаров было спасено более 60 строений и материальных ценностей на сумму свыше 800 млн. рублей.
Также в 2012 году проделана большая работа по укреплению материально-технической базы гарнизона.
Из основных задач отдела на ближайшую перспективу начальник Климовичского РОЧС отметил выполнение мероприятий по предупреждению в районе возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма людей.
В собрании приняли участие председатель районного Совета депутатов Николай Долгун и заместитель начальника Могилевского областного УМЧС Виталий Воронов, которые вручили Почетные грамоты, денежные премии лучшим работникам РОЧС. Нагрудного Знака «Выдатнік» удостоены водитель ПАСЧ №1 Виктор Раковский и командир отделения ПАСП №14 Николай Мышковский.
За достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности по итогам 2012 года, значительный вклад в предупреждение и ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций Почетной грамотой Министерства по чрезвычайным ситуациям награжден начальник Климовичского РОЧС Сергей Ефремов.
Подготовила Вероника Левит.