Продолжать профилактику

О мерах по предупреждению пожаров и гибели людей на них шел конкретный разговор на очередном заседании районного исполнительного комитета.
С информацией выступил начальник Климовичского РОЧС Сергей Ефремов.
В минувшем году на территории района произошло 38 пожаров, 4 человека погибли. Хотя предпринимаются различные профилактические меры (например, смотровые комиссии обследовали порядка 7 700 квартир, было выделено для решения выявленных проблем более 160 миллионов рублей, проведено 12 сельских сходов), ущерб, тем не менее, составил более 142 миллионов рублей.
Председатель райисполкома Василий Захаренко отметил, что проблема остается злободневной. Особое внимание сотрудники РОЧС должны уделять обучению детей и населения правилам пожарной безопасности, проверкам субъектов хозяйствования, исходя из ситуации и накопленного опыта.
Начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Анатолий Гращенко доложил об итогах смотра-конкурса на лучшую организацию по охране труда и профилактике производственного травматизма в 2012 году.
Всего на заседании райисполкома было рассмотрено 13 вопросов.
В работе активное участие принял первый заместитель начальника Могилевского областного управления МЧС Республики Беларусь Дмитрий Лакиза.
Николай Глуздов.