С креативным подходом

С креативным подходом

Получив среднее специальное образование в библиотечном колледже г.Могилева, Юлианна Кухарева устроилась на работу по специальности в Лобжанскую среднюю школу. И вскоре поступила на заочное отделение Минского государственного университета культуры и искусств. А заканчивала она вуз уже будучи инженером-программистом в центральной библиотеке.
— Очень скромная и в то же время коммуникабельная девушка сразу прижилась у нас, — говорит директор Климовичской библиотечной сети Татьяна Доменикан. — Новые обязанности освоила моментально, стоило один раз показать и рассказать в чем суть. Недавно Юля (так мы ласково называем ее в коллективе) переведена на должность библиографа, также она успешно справляется с методической работой. У нее нестандартный творческий подход к любому делу.
У Ю.М.Клименковой (фамилия по мужу) постоянно появляются креативные идеи. Например, в плане оформления работ. Неудивительно, что многие пользователи библиотечных услуг целенаправленно идут к ней. Она же успевает везде: и выполнить наилучшим образом заказы посетителей, и оказать помощь коллегам из других учреждений своей сети. В создании библиотечного сайта опять же ее большая заслуга. Работники методотдела Могилевской областной библиотеки разработкам этого талантливого специалиста дают довольно высокую оценку.
Семья Клименковых хорошая и, можно сказать, уже немаленькая. Юлианна Михайловна и Александр Александрович воспитывают очаровательных двойняшек — Вероничку с Тимошей, которым скоро исполнится по пять лет.
Валентина КВАРТЮК.