Зимние забавы

Зимние забавы

Мягкий, пушистый покров, умеренный мороз и спортивное настроение — вот слагаемые успеха в проведении зимних соревнований, организованных Климовичским центром туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи.
Увлекательное мероприятие под названием «Зимние забавы» проходило в городском парке на зимней площадке амфитеатра.
В соревнованиях приняли участие 12 команд. Они состояли из учащихся туристско-краеведческих кружков. Кроме того, прямо на месте создалась команда «Ух-ты» из числа педагогов дополнительного образования, представлявших на этом мероприятии своих учащихся.
Мы провели веселые старты на санках, бегали на лыжах и с валенками, собирали снежинку на скорость, гоняли мяч, бросали снежки в котелок.
Награждение победителей проходило в актовом зале Климовичского ЦТКиЭ, где всех участников «Зимних забав» уже ждал горячий чай и вкусное печенье.
Лучшей стала команда Лобжанской средней школы под руководством педагога дополнительного образования И.Ф.Новогродской. Второе место — у команды Великомохской базовой школы, третье место разделили команды ЦТКиЭ и Осмоловичской базовой школы (руководители — педагоги дополнительного образования А.М.Сакович, И.Р.Валеева и А.В.Купцов). Победителям вручили дипломы Климовичского ЦТКиЭ.
Татьяна ОСМОЛОВСКАЯ,
методист ЦТКиЭ.