Меткие юные стрелки

В седьмой раз в республике проводились соревнования “Снежный снайпер” на призы Президентского спортивного клуба. В них участвовали юные спортсмены нашего района. Ребята, заняв в областных состязаниях 3 и 4 места, прошли отбор для участия в республиканских соревнованиях и достойно защитили спортивную честь нашей области и района.
— Команда Могилевской области младшей возрастной группы, куда вошли Максим Прошкин, ученик средней школы № 3, и Дарья Шарыхина из Барсуковской базовой школы, заняла на республиканских соревнованиях второе общекомандное место, — рассказывает тренер Игорь Викторович Стародуб. — Команда старшей возрастной группы, в составе которой участвовал Евгений Стародуб (районная гимназия), — первое место. Кстати, Евгений принимал участие в республиканских состязаниях “Снежный снайпер” в третий раз.
На республиканских стартах в личном зачете Максиму Прошкину не хватило всего одного балла, чтобы попасть в заветную тройку. В стрельбе он был четвертым, набрав 96 очков. Евгений Стародуб “настрелял” 93 очка и стал восьмым. У Дарьи Шарыхиной — 91 очко и десятый результат.
В итоге в личном зачете по биатлону ребята заняли следующие места: Максим — 5-е, Евгений — 8-е, Дарья — 9-е. Таким образом, юные климовчане попали в десятку сильнейших.
Ребята возвратились с кубками, медалями и призами от Президентского спортивного клуба.
Раиса Сергеенко.
На снимке: Призеры соревнований М.Прошкин и Е.Стародуб с тренером И.В.Стародубом.