Помогите рыбе весной

С наступлением весны на водоемах Климовичского района могут наблюдаться заморные явления рыбы, вызванные снижением содержания кислорода в воде. В большей степени заморным явлениям подвержены озера, пруды, водохранилища, так как водная поверхность этих водоемов в данный период покрыта толстым слоем льда.
Просьба ко всем рыболовам, которые посещают рыболовные угодья, делать как можно больше лунок во льду. Это поможет обогатить воду кислородом и избежать гибели рыбы.
Еще хочется напомнить, что при любительском рыболовстве согласно Правилам ведения рыболовного хозяйства и рыболовства запрещается лов рыбы с использованием жерлиц («кружков», «колобашек», «ставок») без указания на них фамилии, инициалов и адреса собственника, а также оставление установленных орудий рыболовства без надзора. В случае обнаружения установленных безнадзорных орудий рыболовства они признаются бесхозяйными (браконьерскими) и подлежат изъятию органами рыболовного контроля. Также запрещается нахождение в рыболовных угодьях либо на прилегающей к ним территории на расстоянии до одного километра от береговой линии рыболовных угодий с рыбой, лов которой в данном районе и в данное время запрещен, без документов, подтверждающих законность владения рыбой.
Костюковичская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира напоминает жителям Климовичского района, что, позвонив на телефон «горячей линии» инспекции (8-02245-55-397), вы можете сообщить о готовящемся или происходящем нарушении природоохранного законодательства..
Аркадий Павлович,
заместитель начальника
Костюковичской межрайинспекции.