Теплые лучики «Солнышка»

Теплые лучики «Солнышка»

По итогам районного конкурса «Лучший воспитатель учреждения дошкольного образования» победителем стала воспитатель детского сада «Солнышко» Наталья Похваленко (на снимке). Дипломом второй степени награждена климовчанка Наталья Лукьянова, воспитатель из «Березки». Тройку лучших замыкают работники детских садов города Евдокия Исаченко из «Елочки» и Лидия Прудникова из «Светлячка».
«Детей люблю всем сердцем, — говорит Наталья Похваленко. — И малыши это чувствуют. Тянутся ко мне, доверяют свои секреты. Не представляю себя в другой профессии. Воспитатель — это не профессия, это призвание».
Видимо, не случайно у победительницы конкурса такая говорящая фамилия — Похваленко. Ее хвалит руководство, уважают родители, любят дети.
В своей работе Наталья Васильевна особое внимание уделяет экономии и бережливости. Этой важной житейской мудрости учит детей с раннего детства. Ранее она успешно разработала проект на тему: «Сотрудничество детского сада и семьи по вопросу формирования экономного и бережливого отношения к окружающей среде у дошкольников». Сейчас он успешно реализуется на практике, а также служит хорошей базой для обмена опытом.
Татьяна Малинина.