У нас, в общежитии

У нас, в общежитии

Почти двадцать лет работает воспитателем женского общежития № 3 аграрного колледжа Светлана Пугачева. Начинала же свою трудовую деятельность выпускница Могилевского педагогического училища в детском саду д.Савиничи.
После декретного отпуска Светлане Николаевне предложили должность воспитателя при общежитии. Она согласилась. Мучил ее тогда только один вопрос: справится ли со своими обязанностями? Раньше ведь ей приходилось иметь дело с малышами, а здесь — молодежь. В своих способностях она сомневалась напрасно: все получилось. Вскоре окончила Минский институт переподготовки кадров.
Сейчас Светлана Пугачева пользуется уважением не только у руководства колледжа, но и у учащихся. Встречи, кулинарные поединки, конкурсы красоты, спортландии, философские беседы, тематические вечера — это лишь некоторые мероприятия, что проводятся в общежитии. Создан и работает орган самоуправления — Совет общежития. Регулярно на его заседаниях решаются различные текущие бытовые вопросы.
— Благодаря сплоченному коллективу у нас все задумки воплощаются в жизнь. Один в поле не воин, — говорит Светлана Пугачева.
Дарья Макарчук.