Верность присяге, долг и честь

Верность присяге, долг и честь

Быть профессионалом во всех отношениях, настоящим патриотом своей страны, человеком глубоко порядочным, заинтересованным в обеспечении безопасности государства и рядового гражданина. Вот к чему каждого сотрудника милиции обязывает не только день сегодняшний, но и 96-летняя биография правоохранительного ведомства.
— На эту нелегкую службу приходят, как правило, люди не случайные, а готовые оберегать мирный труд сограждан, находясь на переднем крае борьбы с преступностью, — говорит начальник отдела внутренних дел Климовичского райисполкома подполковник милиции МЫШКОВСКИЙ Сергей Васильевич. — Благодаря принимаемым мерам, в текущем году отмечается снижение преступности по всем линиям служб. Увеличилась раскрываемость преступлений: процент составил более 85%.
У отделения УР по-прежнему лучшие показатели. Значительно уменьшилось количество краж. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года больше выявлено преступлений в сфере нравов и незаконного оборота наркотиков. Уже за январь в целях профилактики совершения правонарушений по материалам сотрудников райотдела милиции в лечебно-трудовые профилактории направлены три хронических алкоголика. Ежедневно проводятся мероприятия по выявлению и пресечению фактов торговли самогоном, фальсифицированными спиртными напитками. И в этом деле есть существенные результаты.
В преддверии профессионального праздника от себя лично и руководства отдела внутренних дел сердечно поздравляю сотрудников, ветеранов ОВД с Днем белорусской милиции! От души желаю всем крепкого здоровья, благополучия, сохранения и приумножения славных традиций стражей правопорядка.
Записала Валентина Квартюк.