Задействовать резервы

Об итогах работы субъектов хозяйствования Климовичского района по энергосбережению в 2012 году в свете требований Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. № 3 и задачах на 2013 год шел конкретный разговор на очередном заседании районного исполнительного комитета.
Председатель райисполкома Василий Захаренко отметил, что в целях выполнения доведенных заданий на Климовщине внедрено 67 энергосберегающих мероприятий. На их реализацию за счет всех источников финансирования было направлено свыше 21 миллиарда рублей, эффект от внедрения составил 2783 тонны условного топлива при задании 2400 тут. В 2012 году проводилась работа по моральному поощрению и материальному стимулированию работников за экономию. За указанный период премию получили 152 человека на сумму 34,5 млн. рублей. В то же время ряд организаций не обеспечил выполнение целевого показателя по энергосбережению. Всего на заседании райисполкома было рассмотрено 13 вопросов.
В работе активное участие приняли председатель концерна «Белгоспищепром» Александр Забелло, начальник инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Могилевской области Иван Кожемяко.
Николай Глуздов.