На Климовщине начался сев яровых культур

На Климовщине начался сев яровых культур

В филиале «Нива-Агро»состоялся Праздник первой борозды, на который были приглашены руководители всех сельскохозяйственных организаций.
Начали обряд тематическим выступлением самодеятельные артисты Роднянского сельского Дома культуры, предоставив слово председателю райисполкома Василию Захаренко.
Василий Алексеевич поздравил руководителей, сельских тружеников с началом ярового сева, пожелал высоких урожаев. Получили труженики села благословение настоятеля Милославичской и Звенчатской церквей отца Николая. Отец Николай освятил также зерно, технику и поле.
Очень символично, что все руководители хозяйств вместе с председателем райисполкома, начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Александром Судиловским провели импровизированное начало сева — традиционным крестьянским методом, из решета бросили пшеничные зерна во вспаханную землю (на снимке). А потом сеялку в поле вывел молодой механизатор Василий Цыганков. Ему не впервой открывать посевную не только в данном хозяйстве, но и в районе.
Галина Цыганкова.