Наркомания — социальное зло

Наркомания — большое социальное зло, по своим масштабам и последствиям сравнимое лишь с эпидемией или войной. Пристрастие к наркотикам в некоторых странах рассматривается как национальное бедствие. Руководители ряда государств объявили наркоманию реальной угрозой национальной безопасности.
В настоящее время особую актуальность приобретает проблема борьбы с незаконным оборотом наркотиков во всех ее проявлениях.
В текущем году на территории Климовичского района выявлено два факта незаконного хранения наркотических средств, по которым в настоящее время проводится проверка и будет дана юридическая оценка. Повышенная социальная опасность преступлений, связанных с наркотиками, состоит в том, что часто их совершают несовершеннолетние, которые впоследствии, нередко став наркоманами, вовлекаются в более тяжкие криминальные деяния.
Не оставайтесь в стороне от искоренения наркомании в нашем районе. Если у вас есть информация о лицах, занимающихся хранением, распространением или употреблением наркотиков, просим вас сообщить об этом по телефонам 5-25-31 или 102 (анонимность гарантируется).
ГНиПТЛ РОВД.