Правила для юного пешехода

Правила для юного пешехода

Весной, когда тает снег, пешеходам бывает довольно проблематично передвигаться по тротуарам, дорожкам. Обходя лужу, кто-нибудь нет-нет да и выскочит на дорогу. Особенно часто так поступают дети. Неслучайно в эту пору года в учебный класс Климовичской районной организационной структуры ДОСААФ пригласили учащихся начальной школы. Для них преподаватели организационной структуры подготовили немало интересной и познавательной информации, касающейся правил дорожного движения и культуры поведения на дорогах и улицах. Председатель РОС ДОСААФ Самир Музыченко попросил ребят быть внимательными пешеходами, не допускать игр и шалостей на проезжей части и всегда следовать правилам безопасного поведения на дорогах. Преподаватель автошколы Владимир Минчуков рассказал детям, где и как нужно переходить проезжую часть, заострив их внимание на том, что, переходя дорогу, нельзя отвлекаться, а именно: отвечать на телефонные звонки, разговаривать с попутчиком. Было сказано и о необходимости обозначать себя в темное время суток светоотражающими элементами.
Мальчики и девочки с большим интересом просмотрели небольшие видеофильмы «Дети на дорогах», «Добрые дороги детства», «О ДТП и пешеходах».
Нет сомнения, полученные на этом занятии знания помогут ребятам лучше ориентироваться в дорожных ситуациях. А для того, чтобы дети и дальше не забывали соблюдать культуру поведения на дорогах и улицах, организаторы мероприятия подготовили для них буклеты «Знай правила дорожного движения». Кроме этого, мальчики и девочки получили в подарок от РОС ДОСААФ по фликеру.
Вероника Левит.
На снимке: Самир Музыченко и Владимир Минчуков вручают буклеты и фликеры детям.