Золотой юбилей

В марте 1963 г. Галина Павловна и Анатолий Федорович зарегистрировали в Климовичском ЗАГСе создание семейного союза. Регистрация выпала на среду. Многие уверены, что это несчастливый день для создания семьи, но для супругов он оказался самым счастливым.
Полвека назад они впервые встретились на танцах в городском Доме культуры. В то время Анатолий Павлов работал инструктором в местном ПТУ (готовил водителей к службе в армии), будущая супруга — красавица, стройная и обаятельная — парикмахером.
С теплотой вспоминает Анатолий Федорович время, когда он ухаживал за Галиной Павловной. Было это зимой, стояли сильные морозы. Девушка же жила на ул. Заводская (это около 3-х км от центра города), ее обязательно нужно было проводить домой. После танцев молодая пара заходила на квартиру к Анатолию, и Галину обували в его валенки. Автобусов ведь в то время не было.
Встречались они недолго. Свой брак зарегистрировали спустя несколько месяцев после знакомства. Срок для ухаживания небольшой, но скрепленный любовью, верностью и искренностью супружеский союз Галины Павловны и Анатолия Федоровича разменял уже шестой десяток. Прошу поделиться секретом столь долгой совместной жизни.
— Да какой тут секрет! Когда с человеком рядом живешь, всякое бывает. Но мы, если и ссорились, сразу старались помириться. Терпимее нужно быть друг к другу, уметь слушать и понимать, — рассуждает Анатолий Федорович.
— Мы счастливы, что дожили до такого времени. Дай Бог, чтобы молодежь так любила друг друга, как мы с мужем, — откровенничает Галина Павловна.
«Золотым» супругам, прожившим столько лет вместе, есть чем гордиться. Они вырастили и воспитали двоих детей, о которых теперь говорят с большой теплотой. Правда, их сыновья живут и работают далеко от родителей. Старший сын Сергей после окончания школы служил в Украине. Там и обосновался в г. Донецк. Женился. Сейчас трудится водителем. Василий — военно-служащий. Служит на Дальнем Востоке. Параллельно получает специальность историка.
Юбиляры — счастливые бабушка и дедушка, имеющие троих внуков и одного правнука.
Дарья Эверс.