Климовщина готовится к встрече «Золотой пчелки»

Климовщина готовится к встрече "Золотой пчелки"

Все ли вы привели в порядок, готовясь к встрече фестиваля? До его начала осталось четыре дня.
29 мая зарубежные делегации встретятся в Могилеве, где для них будет организована интересная культурно-развлекательная программа. В Климовичах же гости соберутся 30 мая.
Предполагается, что в международном форуме примут участие 12 государств (более 600 человек).
— По традиции конкурсное прослушивание будет проходить в Климовичах и Тимоново, — уточняет заместитель председателя райисполкома Екатерина Музыченко. — В пятницу состоится открытие фестиваля и открытие в городском парке скульптурной композиции «Золотая пчелка». Увидят климовчане и красочный фейерверк. Во время фестиваля будет организована выставка-продажа работ учреждений среднего специального образования Могилевской области. Уроки мастерства даст «Могилевщина мастеровая».
По ул. Коммунистическая райпо организует «Площадь национальных культур», а «Могилевхлебпром» — деревню «Домочай» с выставкой-продажей разных вкусностей. В городском парке Костюковичский район представит фольклорную композицию «Сельский двор». Там же заработает и детское кафе со своей культурно-развлекательной программой. Запланированы авиа-шоу, парад молодых семей, детей — победителей районного конкурса «Зорачка», «Подарок от МТС», другие запоминающиеся мероприятия. А завершится праздник 2 июня в городском парке на сцене амфитеатра, где пройдет торжественная церемония награждения победителей фестиваля и финальный гала-концерт его участников.
Подробная программа фестиваля будет опубликована в следующем номере «Роднай нівы».
Никифор МИНЧЕНКО.