Представители Ротари-клубов Голландии, Германии, Швейцарии на Климовщине

Представители Ротари-клубов Голландии, Германии, Швейцарии на Климовщине

В очередной раз на Климовщину приехали представители Ротари-клубов Голландии, Германии, Швейцарии. Гости побывали в отделении круглосуточного пребывания для пожилых людей. Многое из оборудования, которым сегодня располагает отделение, было куплено за средства членов клуба.
Не так давно в Борисовичах был открыт дом совместного проживания для пожилых людей. Это первый опыт в республике, которым уже заинтересовались некоторые районы. Однако на этот раз на встрече у председателя райисполкома Василия Захаренко обсуждались перспективы сотрудничества в обустройстве детского оздоровительного лагеря «Орленок».
В Минске также существует Ротари-клуб, куда входит много известных людей, таких, например, как Наталья Новожилова — родоначальница фитнес-движения в Беларуси. Опытный специалист провела несколько открытых уроков в Борисовичах и Климовичах.
Представители Ротари-клубов познакомились с социально-экономическим развитием района и подтвердили свои намерения реализовывать совместные гуманитарные проекты в нашем районе.
Василий Захаренко поблагодарил гостей за помощь и поддержку.
Никифор МИНЧЕНКО.
На снимке: председатель райисполкома Василий Захаренко (в центре) встречается с представителями Ротари-клубов.