Развитие физической культуры и спорта на Климовщине

День физической культуры и спорта — это праздник всех, кто любит движение — вне зависимости от должности и возраста. Он символизирует здоровье, мужество, силу и выносливость. Именно такие качества придают каждому человеку уверенность, помогают достичь поставленной цели.
— Здоровый образ жизни стал сегодня признаком устремленности в завтрашний день, — подчеркивает начальник отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома Владимир Владимирович Щербин. — Благодаря учителям физической культуры, тренерам, работникам спортивных сооружений, руководителям учреждений наш район имеет прочную репутацию одного из самых спортивных в Могилевской области, а спортсмены достойно представляют свой родной район, область и Республику Беларусь на соревнованиях различного уровня.
— Что делается в нашем районе по созданию условий для занятий физкультурой и спортом?
— В нашем районе уделяется этому большое внимание. В учреждениях ведутся работы по благоустройство и реконструкции объектов физкультурно-спортивного назначения. Благодаря принимаемым мерам по повышению уровня организации массовой физической культуры, приобщению населения к здоровому образу жизни ежегодно растет число занимающихся физической культурой и спортом.
18 мая — день работников физической культуры
и спорта. От всей души желаю вам, коллеги, и всем климовчанам крепкого здоровья, пусть все ладится на работе, успешных плодотворных вам будней, ярких спортивных достижений, счастья и благополучия!
Беседовала Галина Цыганкова.