Реализация инвестиционных проектов — в центре внимания Комитета госконтроля Могилевской области

Комитет госконтроля Могилевской области продолжает контролировать ситуацию по реализации инвестиционных проектов в области. В частности, председатель главного контролирующего органа области Лилия Чигир на неделе посетила ОАО «Могилевдрев», где по поручению Главы государства реализуются масштабный инвестиционный проект реконструкции и технического переоснащения производства.
По состоянию на 01.05.2013 на его финансирование уже направлены 17,8 млн. евро (96,7% из предусмотренных бизнес-планом).
К настоящему времени в рамках инвестпроекта на предприятии установили автоматизированную технологическую линию по распиловке древесины, модернизировали котельную и сушильный комплекс, установили измельчительную машину и линию сортировки лесоматериалов, введен в эксплуатацию цех по производству мебельного щита.
Не осталось незамеченным, что преображается и производственная территория предприятия. Активно благоустраивается зеленая и пешеходные зоны, ремонтируются бытовые помещения. С приходом на ОАО «Могилевдрев» нового руководителя изменился режим работы рабочих основного производства, более чем в полтора раза по сравнению с прошлым годом выросла их заработная плата, существенно улучшились и условия труда
Контроль за ходом модернизации предприятия продолжается.


Управление контроля
отраслей хозяйства и
денежно-кредитой сферы