Учащиеся Климовичского государственного аграрного колледжа заняли третье место

Учащиеся Климовичского государственного аграрного колледжа заняли третье место

В республиканском конкурсе профессионального мастерства, который проходит под эгидой Министерства сельского хозяйства и продовольствия, учащиеся отделения ветеринарной медицины Климовичского государственного аграрного колледжа участвуют постоянно. И не без успеха. Улыбнулась фортуна нашим ребятам и в этот раз.
Как сообщила заведующая отделением ветеринарной медицины Наталья Демидович, конкурс проходил в Витебской академии ветеринарной медицины в течение двух дней. Честь нашего колледжа отстаивали учащиеся 4 курса Юлия Гроцкая, Владимир Москаленко и Екатерина Соловей. Руководитель команды — преподаватель Любовь Пусенкова. Ребята показали высокие знания и умения при выполнении теоретических и практических заданий. В итоге команда заняла в конкурсе итоговое третье место, а Екатерина Соловей в личном зачете — второе место.
Конкурсантам вручены соответствующие дипломы. А еще — сувениры: пригодится в лечебной практике будущему ветеринарному доктору фонендоскоп, поможет в работе и ветеринарная энциклопедия, останется на добрую память кубок.
Победам на конкурсе предшествовала упорная целенаправленная подготовка. Помогали в этом учащимся преподаватели Василий Наушенко, Елена Мышковская, Владимир Леонченко, Нина Коробцова.
Галина Цыганкова.
На снимке: Е.Соловей, Л.Пусенкова, Ю.Гроцкая, В. Москаленко.