Участие климовчан в праздничных мероприятиях в Александрии — добрая традиция

Участие климовчан в праздничных мероприятиях в Александрии — добрая традиция

На Шкловщине 6-7 июля состоялся Международный фестиваль народного творчества «Александрия собирает друзей». В нем приняли участие более 60 тысяч человек.
Хороших тружеников на Климовщине немало. Не раз удостаивались они наград различного уровня. Может похвастать передовиками и подсобное хозяйство ЛВЗ.
Галина Федорова — оператор по откорму крупного рогатого скота. На комплексе работает с 2000 года. Хрупкая женщина легко находит общий язык с мощными четырехсоткилограммовыми бычками. Не раз становилась лучшей в районе.
У Валентины Дрозд трудовой стаж значительно больше. Женщина на пенсии, но продолжает работать оператором машинного доения. И в своем деле показывает пример более молодым товаркам. Сколько у Валентины Борисовны наград — трудно сосчитать: и районные, и областные. В 1971 году труженица была награждена орденом «Знак Почета».
На празднике в Александрии председатель облисполкома Петр Рудник вручил Галине Федоровой и Валентине Дрозд очередные награды — Дипломы — за высокие производственные достижения.
Наши земляки, мастера ремесел и народных промыслов Александр Котов, Татьяна Сапожкова и Людмила Кривцова, представили на выставке-продаже свои изделия из керамики, бисера, соломки.
Участие климовчан в праздничных мероприятиях в Александрии — добрая традиция.
Галина Цыганкова.
Дарья Эверс.

На снимке: Петр Рудник вручает Диплом Валентине Дрозд.