В Климовичском районе проходит месячник безопасного труда

В целях повышения ответственности руководителей и специалистов организаций малого предпринимательства за обеспечение здоровых и безопасных условий труда по поручению председателя Могилевского облисполкома Петра Рудника в Климовичском районе с 24 июля по 23 августа проходит месячник безопасного труда.
В ходе мероприятий, предусмотренных месячником, руководителям субъектов хозяйствования следует принять меры по укреплению трудовой и производственной дисциплины, исключив возможность нахождения на работе лиц в состоянии алкогольного, наркотического либо токсического опьянения. Усиливается контроль и за соблюдением работающими требований норм и правил по охране труда.
Продолжается работа и мобильной группы, созданной распоряжением председателя райисполкома Василия Захаренко. Специалисты контролирующих и надзорных органов проводят мониторинги соблюдения норм и правил охраны труда в организациях малого предпринимательства и оказывают методическую помощь руководителям организаций в обеспечении законодательства об охране труда.
Александр Клименков,
зам. начальника отдела надзора № 5
Могилевского областного управления
Департамента госинспекции труда.