Чтобы город стал краше

Чтобы город стал краше

В минувшую субботу состоялся районный субботник по благоустройству. В нем активное участие приняли все предприятия, организации и учреждения города.
Каждому в этот день нашлось дело. Объектами заботливых рук стали улицы, переулки, придорожные и придомовые территории, скверы.

Чисто там, где не сорят. К сожалению, есть еще в нашем райцентре такие, кто не прочь бросить свой мусор где угодно, хотя коммунальной службой налажен постоянный его вывоз, оборудованы контейнерные площадки. Вот и пришлось во время субботника одним убирать за другими — было ликвидировано немало несанкционированных свалок. Чище стали березовая роща возле аграрного колледжа и прибрежная территория реки Калиница (излюбленные места отдыха климовчан).

Ведутся работы по благоустройству на территории городской рощи (со стороны улицы им. Максима Горького). В субботу на строительной площадке вместе с техникой ДСПМК-9 трудились работники райисполкома. Убрали камни, разровняли грунт, засеяли травой. Вскоре здесь вдоль дороги зазеленеют красивые газоны.

Даже природа, казалось, была в союзе с людьми, прекратив на определенное время сеять дождем.
Галина Цыганкова.