Коллектив художественной самодеятельности из Милославичей отметил тридцатилетний юбилей

В Милославичском сельском центре культуры и досуга прошел юбилейный вечер местного коллектива художественной самодеятельности — своеобразный творческий отчет.
Тридцать лет — вроде бы и не совсем круглая дата, тем не менее, это довольно значимый отрезок пути.
Сельская художественная самодеятельность — особая атмосфера, особый колорит. Это на работе они — «при должностях»: бухгалтеры, агрономы, трактористы, доярки, полеводы… А на сцене все — артисты! Здесь — творчество, импровизация, кураж! А голоса?! А манера исполнения? Мне кажется, сельские участники художественной самодеятельности, в отличие от городских, и в настоящее время выделяются своей искренностью, непосредственностью, чистотой. Здесь особая ответственность: ты выступаешь перед своими сельчанами, и вы друг друга прекрасно знаете, поэтому фальшь не приемлется.
Для художественной самодеятельности возраст значения не имеет. Вот и в этот раз, несмотря на горячую во всех отношениях пору, в центре культуры собрались люди не только из Милославичей, но и окрестных мест. Было много воспоминаний — о самых ярких моментах и достижениях, личных и общих творческих успехах. Милославичские самодеятельные артисты постоянно участвуют в различных мероприятиях — и в районе, и за его пределами.
Много лет сельский центр культуры и досуга возглавляет неординарный, творческий человек, поэт, бард Александр Пукилов. Конечно же, и в тот вечер зрители с удовольствием слушали и смотрели его выступление. Горячими аплодисментами одаривали они ветеранов коллектива — Лидию Сташевскую, Зинаиду Корчагину, Марию Захарченкову, Софью Богачеву, а также Ольгу Карасеву, Марию Быкову, Надежду Филенкову, Татьяну Тирюба. На высоте были молодые солисты — Юлия Косянюк (она же — художественный руководитель), Иван Шевердо, Яна и Диана Гаель, Екатерина Евстифеева. Музыкальное оформление и сопровождение обеспечивали Владимир Хижинский и Павел Мазуров.
Впереди у коллектива новые юбилеи и новые достижения.
Галина Викторова.