Юбилею освобождения Климовщины посвящался

В минувшую субботу на стадионе ДЮСШ состоялся футбольный товарищеский матч между ветеранскими командами «Искра» (Климовичи) и «Днепр» (Могилев). Встреча посвящалась 70-летию освобождения Климовичского района от немецко-фашистских захватчиков.
Перед началом матча заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ольга Сухарева поздравила участников и болельщиков с предстоящим праздником, вручила капитану команды «Днепр» сувениры.
Хоть встреча была и товарищеская, но борьба шла настоящая — боевая, бескомпромиссная. Настроенность — только на победу. Ветераны продемонстрировали мастерство, упорство, волю.
Счет открыли гости, забив гол в первом тайме. Но наши спортсмены собрались и во втором тайме отквитали гол — отличился Олег Шалыгин. 1:1 — с таким счетом и закончился матч. Поистине, боевая ничья.
Встреча была организована при поддержке отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, отдела образования, спорта и туризма, центральной библиотеки, хлебозавода.
Организаторы выражают благодарность за помощь руководителям ЧУП «Мехсервис» Дмитрию Подгайскому, ООО «Оникс» Алексею Хлудкову, а также ОДО «Ильющенко», магазину «У Аллы», индивидуальному предпринимателю Валерию Мурадяну.