Около 500 климовчан приняли участие в акции «Чистый лес»

Около 500 климовчан приняли участие в акции "Чистый лес"

Как рассказала заместитель директора по идеологической работе ГЛХУ «Климовичский лесхоз» Елена Москалева, проведенная в середине октября районная акция (в рамках республиканской) «Чистый лес» была приурочена к Году бережливости и прошла под девизом «Сохраняя лес, мы сохраняем будущее». Мероприятие посвящалось благоустройству и наведению порядка в лесах. Особое внимание уделялось лесам, расположенным вдоль дорог республиканского значения, а также участкам, которые наиболее активно посещаются людьми или примыкают к населенным пунктам.
В акции приняли участие порядка 500 климовчан. Среди них — работники лесничеств Климовичского лесхоза, отдела образования, спорта и туризма Климовичского райисполкома, других организаций района.
Активность проявила молодежь. Учащиеся средней школы №1 убирали несанкционированные свалки в городской роще. Ребята из школьных лесничеств очистили от бытового мусора порядка двух гектаров леса, расположенного на территории Климовичского и Малышковичского лесничеств. Учащиеся средней школы № 3 вместе с директором Владимиром Шупрановым высадили более 30 тысяч сеянцев ели европейской на площади 1 гектар.
Вероника Левит.