Сделай прививку! Защитись от гриппа!

Сделай прививку! Защитись от гриппа!

По состоянию на 1 октября 2013 года в нашем районе вакцинированы против гриппа 1448 человек. Вакцинация населения продолжается.
В текущем году для иммунизации против гриппа используется инактивированные (убитые) вакцины, которые в своем составе содержат отдельные частички (антигены) вируса. Данные вакцины зарегистрированы Министерством здравоохранения Республики Беларусь и имеют опыт применения в нашей стране и за рубежом, создают защиту от вирусов гриппа А (Н1N), А (Н3N2) и В. Кроме того, вакцины повышают устойчивость организма к другим инфекциям за счет коррекции иммунного статуса.
Перечень противопоказаний для введения инактивированных вакцин минимален, значительно меньше, чем при введении живых вакцин. С использованием инактивированных вакцин можно проводить прививки против гриппа беременным и кормящим женщинам, детям 6-ти месячного возраста.
По вопросам вакцинации против гриппа можно обращаться в поликлинику: лицам в возрасте 18 лет и старше — в процедурный кабинет № 12 (2-й этаж), с 8.00 до 18.00 — в рабочие дни; с 9.00 до 13.00 — в субботу; выходной — воскресенье; детям в возрасте от 6 месяцев до 18 лет — в детскую консультацию: с 8.00 до 15.00 — в рабочие дни.
Соб.инф.